dr. Johan Sp.FK

Lahir di Pangkalpinang, 23 Juni 1985, dr. Johan Sp.FK menjalani studi kedokteran di Universitas Kristen Krida Wacana, Jakarta. Setelah lulus tahun 2009, dr. Johan melanjutkan pendidikan dokternya dan mengambil spesialis Farmakologi Klinik di Universitas Indonesia. Saat ini, dr. Johan aktif sebagai staf pengajar Departemen Farmakologi Fakultas Kedokteran Universitas Tarumanagara, Jakarta.

bodrexMENJAWAB

14 November 2018 Q.
Kelebihan dan kekurangan bodrex extra terhadap ibuprofen

Mau tanya kalo kelemahan dan kelebihan bodrex extra terhadap ibuprofen apa ya?

by IRFAN RAHADIAN SAPUTRA
A.

Halo, Bapak Irfan Rahadian Saputra! Terima kasih telah menggunakan fitur #tanyabodrex. Setiap tablet bodrex extra mengandung paracetamol 350 mg + ibuprofen 200 mg + caffein 50 mg. bodrex extra dengan komposisi tersebut pastinya akan lebih unggul sebagai pereda nyeri apabila dibandingkan dengan sediaan ibuprofen secara tunggal. Kekuranganya tentunya sama dengan ibuprofen karena dalam setiap tablet bodrex extra juga mengandung ibuprofen, seperti efek samping yang mungkin muncul yaitu gangguan pada saluran pencernaan. Demikian informasi yang dapat saya sampaikan, semoga bermanfaat.