Sakit kepala bisa datang menyerang siapa saja,termasuk ibu menyusui. Jika sudah begitu, rasanya serba salah. Ingin minum obat, tetapi khawatir ada dampak buruk kepada bayi yang sedang disusui. Namun jika tidak minum obat, sakit kepala sulit hilang dan bahkan semakin menjadi-jadi. Benar-benar mengganggu. Padahal Anda perlu kondisi tubuh yang fit untuk mengurus si Kecil.

Ternyata, menurut dr. Johan Sp.FK, paracetamol aman untuk dikonsumsi pada masa menyusui. bodrex mempunyai komposisi berupa : Paracetamol 600 mg + Caffein 50 mg pada setiap tabletnya. Kandungan kafein 50 mg dalam setiap tablet bodrex setara dengan kandungan kafein dalam 1 cangkir teh. Batas aman konsumsi kafein adalah tidak lebih dari 300 mg/hari atau setara dengan 6 cangkir teh.

Selama kafein dikonsumsi dalam batas yang wajar masih aman untuk ibu menyusui. Oleh karena itu, konsumsi bodrex dalam dosis yang dianjurkan pada petunjuk penggunaan sebanyak 3 x 1 tablet/hari masih aman untuk dikonsumsi oleh ibu menyusui. Jadi, jangan khawatir lagi ya!

ARTIKELTERKAIT

Tips Mengatasi Sakit Kepala Tegang Mencengkeram Agar Aktivitas Menjadi Kembali Nyaman
25-June-2020

Tips Mengatasi Sakit Kepala Tegang Mencengkeram Agar Aktivitas Menjadi Kembali Nyaman

Mengatasi sakit kepala tegang mencengkeram adalah hal penting yang harus diketahui oleh semua orang, terutama bagi mereka yang memiliki aktivitas .... read more
Sakit Kepala Sebelah Kiri Saat Bangun Tidur, Apa Penyebabnya?
18-June-2020

Sakit Kepala Sebelah Kiri Saat Bangun Tidur, Apa Penyebabnya?

Penyebabnya pun bisa berasal dari beberapa faktor, mulai dari kebiasaan sehari-hari hingga kondisi medis yang lebih serius. Kira-kira apa saja, .... read more
Penyebab Migrain Berkepanjangan, Berbahayakah?
30-June-2020

Penyebab Migrain Berkepanjangan, Berbahayakah?

Untuk keluhan migrain yang sudah parah biasanya juga disertai gejala lain, seperti mual, muntah, sensitif terhadap cahaya serta dan suara, .... read more